您现在的位置:靖江外国语学校>> 部门通知>> 校长室>>正文内容

2019—2020学年度第二学期各类评优工作安排

作者:校长室 来源:本站原创 发布时间:2020年07月16日 点击数: 【字体: 收藏

一、先进年级组评定工作

学部

时间  地点

组长

 

指标

小学

717

下午100

一号会议室

周灿彬

陆建民  孙银华      盛帮建          陈亚军  唐丽萍     陆东菲   各年级组长

2

初中

717日前

(由组长确定)

 

顾苏明        朱旭霞   

刘汉华   宋灿军   陈培德  沙武军 

常建霞   王正东   季学军  徐忠仪

刘艳云   各年级组长

1

       

二、先进备课组评定工作

时间、地点

召集人

评定组成员

名额

小学语文、思品、综合实践

717

下午145

(地点由召集人确定)

 

盛帮建

孙银华    唐丽萍 

教研组长  备课组长

2

小学数学科学

 

周灿彬    陆建民     

教研组长  备课组长

2

小学英语

 

教研组长  备课组长

2

小学

音体美信息

 

陈亚军 陆东菲

教研组长  备课组长

1

中学语文

717日前

(具体时间、地点由召集人确定)

陈培德

刘汉华    教研组长

备课组长

1

中学数学

 

季学军    徐忠仪

教研组长  备课组长

1

中学英语

 

教研组长  备课组长

1

中学理化生

王正东

常建霞    教研组长

备课组长

2

中学政史地

朱旭霞

教研组长  备课组长

2

中学

音体美信息

沙武军

宋灿军    刘艳云

教研组长  备课组长

2

 

三、先进班级、先进工作者评定工作

先进班

级个数

时间

地点

一年级组

4

唐丽萍  宋帅华      丁海燕

17

下午 2:15

四(10

二年级组

4

陆东菲  张丽君   

四(13

三年级组

3

陆建民       陈建芬   

六(7

四年级组

3

     闻卫华  朱文苏   

六(8

五年级组

3

陈亚军  秦秀琴  商咏洁  江晓燕

六(9

六年级组

3

盛帮建   孙亚萍  张小燕  周友军

六(10

英语组

 

     周志红      吴海燕

         钱小波  朱爱萍

六(11

小学音体美

信息

 

    陈亚军  陆东菲   

夏正宇       夏徐丹

六(12

小学交流

及代课老师

 

周灿彬  孙银华 

17

下午3:30

六(6

七年级组

4

王正东   刘汉华  季学军 陈培德

沈熀根

(具体时间地点由组长确定)

八年级组

4

沙武军  丁雪鸿   朱远康       

九年级组

4

    徐忠仪  常建霞  龚智勇

初中音体美

信息

 

沙武军  宋灿军  包银梨  王天文

     田箫雨

初中学教

交流老师

 

      

后勤组

 

顾苏明  马建东  宋灿军  徐忠仪

陈亚军   王庆兰  刘洪明

 

 

四、教职工各类评优、考核分组名单

召集人

  

名额

一年级

唐丽萍

高卫萍      刘宇玉  刘志珍  宋帅华   

                    徐彩虹

周谢丽          丁海燕      陈静(数)

            万巧云     

23

(5)

二年级

陆东菲

蒋思思              杨丽群  叶俊清

    张丽君  赵冬梅  赵云红       

        宋洪波      蒋锦燕  倪旭君

 

19

(4)

三年级

陆建民

陈建芬      陆丽娟  潘灿琴  王亚娟   

    赵咏梅      陈欣蓓  陆拥军  王敏红 

    章人楷          郭韶杰  朱君宜

王美琴   

20

(4)

四年级

 

          王林芳  闻卫华  翁桠娟   

展旭霞  张巧凤  周洪梅  朱竞红  朱文苏  朱林芬

        何国洪  刘云剑  刘中明  刘江(数)

常林芳 

19

(4)

五年级

陈亚军

陈海霞      刘红萍  秦秀琴      陈静(语)

商永洁  吴海玲  徐彬波  徐志平  薛宝娣  顾红星

    江晓燕  卢钰涛  余小玲  韩姗殷   

19

(4)

六年级

盛帮建

季江红          盛燕君  孙亚萍   

萧建明      张小燕           

马卫东      吴祥兵  翟爱琴  郑震星   

周友军  朱习华  何国鸿  鞠灿平

22

(5)

英语组

 

刘银芳                   

张湘宜  周志红          施丽娜  张晨秋

朱海燕  朱丽萍  何丹秋  钱小波  钱亚宏  邵唐艳

                刘晓林   

丁秋林      刘璐璐      唐思齐  闻建君

吴海燕  熊江皓  朱爱萍  徐  滢   

35

(8)

小学音体美信息

 

        陆爱军           

王海雅          范海军  居海珍  季桃艳

孙玉萍  唐春平      夏正宇       

陈方圆          佘靖华  史佳洁  刘江(美)

    夏徐丹  徐冬冬      宋鹏飞

29

(7)

小学学教交流教 

周灿彬

王春华  邵佺蕞              仇玲娟

    赵国栋   

9

(2)

沙红琴              丁春艳   

    鞠彩萍  徐银华      毕桂君  郁冬艳

    戴新宇  薄旭杨          丁文婷

左润琦

19

(4)

叶汉英  陆爱华  杨小萍  张慧蓉  王李清   

苏胤同      顾佳琪      陈均怡   

许艺轩       

15

2

七年级

王正东

包秀萍          黄玲燕  沈熀根  刘龙虎

    叶爱萍  王国勇  刘立华  黄丽琴     

周建凯  闻金美  丁建红  朱林芝  陈春兰   

叶党培  蔡文娟  殷建涛      栾春琴  汪晓燕

        吴晓聪  华凤莲       

    朱卫东  邵银芳  吴松柏  蒋亚琴   

周卫敏      吴旭芬  洪丹丹  汤萧茜  顾建磊

42

(10)

八年级

沙武军

朱丽华  谢淑萍  张小燕  丁雪鸿  潘晓莉   

张晓燕  郁爱娟  沙细芳      陈丽珠   

            倪红艳      朱远康

朱宏武  盛莉莉      朱家熠  王灿龙   

薛月秋  瞿翠萍      江兆盈  任春涛  刘晓敏

        邵旭阳  吴银凤  鞠翠红  张建芳

陆元兴  闻月丰  金海燕  汤丽娟  彭松林   

史海潮  王雅君          徐爱萍   

    张艳娟      秦更生

51

(12)

九年级

 

刘晓慧      常雪亮           

于少鹏          夏江为      吴海燕

吴红梅          吴宏明      丁晓燕

吴楼萍          张明娟  陆海燕  丁卫平

龚智勇      王月兰  羊淑霞      李文杰

郑林娟  刘红梅      丁红华       

                陆亚云  孙熔璐

    鞠金星      张卫琴       

刘红琴  丁红军  刘卫中  顾红娟  顾金荣  倪海燕

缪满萍  吴浩英      顾林娟       

陈明玉  汪雪燕  黄明坤  刘卫平       

朱燕萍      赵海燕      严艳颜  王佩玉

    汤建华  叶啸天

74

(22)

初中音体 

 

沙武军

        毛海燕      田萧语  王天文

        高冬梅  刘金龙  王道庆  包银梨

韦国慧  黄成康  龚建文

15

(3)

初中学教交流教 

 

吴颖萍      印金霞  黄晓静      程春梅

李建明  顾燕萍  薛冬云           

12

(3)

顾建茜          朱华焱      仲靖江

蒋淑蓉          吴红华  吴海滢   

徐晶宁  丁红彬          戴珏菁

17

(4)

教学

后勤

徐忠仪

季松平  王庆兰  吴小国       刘洪明  丁剑明

顾红彬  王林香  徐如林   戴滢淼

10

(2)

沈晓云              王丽华   

何晓梅          钱丽君       

陆雅靖  王李青  丁浩晨  庞和琴  周桂芬  卢梅娇

李伟琴  韩雪琴  陈培武          叶秋萍

陈映华  彭沈杰  沈艳波  孙继红       

陈国芳  赵红芳  蔡月莲          朱丽娟

杜美芳  黄建富      印奕清  羊玉洁   

43

(10)

陈亚军

瞿建东  盛海琴  季赐明  刘宏新  陈国卿  刘桂红

6

(1)

宋灿军

缪爱娣  孙玉华  陆  娇  杨金凤  赵金芬  于海霞

朱月香  严冬霞  陈秋萍  陈利红  蒋红娟  陈志红

朱胜芬  张龙珍  陶  琴  严和娣  张红梅  陈慧珍

张洪霞  陈习华  孙燕钟  丁  淼      徐建萍

刘  琴  陆卫红  杨美萍  徐春艳  叶  琴  卢旭霞

刘  方  谭美凤  季  敏  陈建霞  邵灵红   

陆继芬  王卫英  刘旭红  范梦良  李红英  尤  娟

李  玲  宋银凤      王素琴  朱小萍  蔡  镇

陈祥朝          闻建国  丁建红  陆玉林

孙建南  姚永进  顾冬云           

    弓兰英  童庆军  蒋宏飞

64

(16)

 

 

 

 

 

考核说明

 

一、先进年级组、备课组的评定

1.年级组长携带年级组工作总结、会议记录或工作笔记等相关资料,备课组长携带集体备课记录本、工作总结及主要工作成绩等材料与会,并交分管校长查验后存档。

2.将各年级组、备课组组织学生开展活动的情况列入考核内容。

3. 将各年级组、备课组在学校网站上传新闻和资源的情况以及教师在校报《江风》发表文章的情况列入本次考核。

二、先进班级的评定

1.会前,各年级主任对本学期各班的月度文明班级评分进行汇总;会上,各班主任进行不超过5分钟的班级工作总结,然后进行民意测验,择优确立先进班级,并报校务会及学校考核领导小组审核通过。

2.与会时,各班主任将《班(团、队)工作笔记》交年级主任。

3.凡有下列三种情形之一者,不得参与先进班级评定

①科任老师或学生有严重违规违纪行为被查实的;

②一学期中一次都没有被评为月度文明班级的;

③班级期末综合测试考试科目总均分为年级最后一名的。

4.先进班级的班主任即为当年校级先进工作者,评选结果在学生休业式或下学期开学典礼及教职工总结大会上公布表彰。

三、学校先进工作者评选与教职工年度考核工作

1.参加考核的教职工结合本年度工作表现,从德、能、勤、绩四个方面写好个人小结,填好《年度考核登记表》,并在组内作交流发言(时间不超过5分钟)。

2.考核小组所有人员根据被考核人的交流发言,结合其平时的工作表现和实绩,对其进行民意投票,按25%的比例(九年级按30%的比例)确定各组学校先进工作者候选人名单(按指标确定人数,不得同分带进)。

3先进班级的班主任、先进年级组的年级组长、先进备课组的备课组长等均为校级先进工作者候选人(不占本组名额),直接报学校考核领导小组审定。

4.有下列情形之一的人员,年度考核确定为不合格:

①体罚、变相体罚学生、侮辱学生或有其他不良行为的;

②有私自推销教辅用书和教学用品等行为,收取回扣的;

③搞营利性家教、向学生家长索要钱物的;

④长时间离岗,搞第二职业,造成不良影响的;

⑤参与赌博,情节严重的;

⑥有旷工(课)行为的;

⑦教育教学工作失职渎职,造成重大责任事故的;

⑧其他严重有损学校和教师形象行为的。

5.有下列情形之一的人员,年度考核原则上最多只能确定为合格,由考核小组提名,报学校考核领导小组审核。

① 工作量不满教育局规定的二分之一,且不符合照顾年龄的;

② 学科测试均分低于年级均分4分及以上的;

③事、病假一学期累计达30天及以上(不超过半年)的。

6.交流人员的考核:以受援学校考核结果为主要依据,考核结果、考核表由派出单位汇总上报。

7.校长的考核由教育局进行,其余校级、中层领导均不参加所在组的考核评优,由学校考核领导小组单独考核。

8.各考核小组组长收齐组员的《学期考核表》,717日下午5点前交至办公室王丽华老师处。

打印文章 查看评论