您现在的位置:靖江外国语学校>> 部门通知>> 校务办>>正文内容

2018-2019学年度第二学期各类考核名单及分工

作者:校长室 来源:本站原创 发布时间:2019年06月26日 点击数: 【字体: 收藏

20182019学年度第二学期各类评优工作安排

一、先进年级组评定工作

学部

时间  地点

组长

 

指标

小学

627

下午200

一号会议室

周灿彬

陆建民  孙银华      盛帮建          陈亚军  唐丽萍  刘艳云   陆东菲   各年级组长

2

初中

628日前

(由组长确定)

 

顾苏明        朱旭霞   

刘汉华   宋灿军   陈培德  沙武军 

常建霞   王正东   季学军  徐忠仪

各年级组长

1

       

二、先进备课组评定工作

时间、地点

召集人

评定组成员

名额

小学语文、思品、综合实践

627

下午245

(地点由召集人确定)

 

盛帮建

孙银华    唐丽萍 

教研组长  备课组长

2

小学数学科学

 

周灿彬    陆建民      

教研组长  备课组长

2

小学英语

 

教研组长  备课组长

2

小学

音体美信息

 

陈亚军 刘艳云 陆东菲

教研组长  备课组长

1

中学语文

628日前

(具体时间、地点由召集人确定)

陈培德

刘汉华    教研组长

备课组长

1

中学数学

 

季学军    徐忠仪

教研组长  备课组长

1

中学英语

 

教研组长  备课组长

1

中学理化生

王正东

常建霞    教研组长

备课组长

2

中学政史地

朱旭霞

教研组长  备课组长

2

中学

音体美信息

沙武军

宋灿军    教研组长

备课组长

2

 

三、先进班级、先进工作者及绩效考核评定工作

先进班

级个数

时间

地点

一年级组

4

        仇玲娟   

27

下午 3:15

六(12

二年级组

3

孙银华   宋帅华      丁海燕

六(13

三年级组

3

     闻卫华  展旭霞   

五(7

四年级组

3

陈亚军   秦秀琴  商咏洁  江晓燕

五(8

五年级组

3

盛帮建   孙亚萍  张小燕  周友军

五(9

六年级组

3

唐丽萍       张巧凤  郑震星

五(10

英语组

 

周灿彬   周志红      朱海燕

     钱小波  吴海燕  朱爱萍

五(1

小学音体美

信息

 

    陈亚军  刘艳云  陆东菲 

赵国栋   夏正宇    

五(2

小学学教

交流老师

 

周灿彬  孙银华 

27

下午5:00

五(6

七年级组

4

沙武军 丁雪鸿   朱远康 

(具体时间地点由组长确定)

八年级组

4

     王正东   徐忠仪  常建霞

九年级组

4

刘汉华 季学军 

初中音体美

信息

 

沙武军  宋灿军  包银梨   王天文

    田箫雨

初中学教

交流老师

 

       

后勤组

 

顾苏明  马建东  宋灿军  徐忠仪

陈亚军   王庆兰  刘洪明

 

 

 

四、教职工各类评优、考核分组名单

召集人

  

名额

一年级

 

                赵冬梅  杨丽群

仇玲娟  张丽君               

叶俊清          徐彩虹      宋洪波

万巧云          蒋锦燕   朱君宜

23

(5)

二年级

孙银华

    邵佺蕞      高卫萍       

蒋思思      刘志珍  周谢丽  刘宇玉  宋帅华

            丁海燕       

        陈静(数)

20

(5)

三年级

 

    潘灿琴      闻卫华  展旭霞   

    朱竞红  陈建芬  赵云红      周红梅

    刘中明  刘云剑  何国洪       

18

(4)

四年级

陈亚军

商永洁  常林芳  陆丽娟  徐彬波  翁桠娟  秦秀琴

徐志平  薛宝娣  朱文苏  刘红萍      吴海玲

章人楷      江晓燕  陈欣蓓  卢钰涛  倪旭君

 

19

(4)

五年级

盛帮建

季江红  赵咏梅  王林芳          盛燕君

孙亚萍  张小燕      王敏红  吴祥兵  陈静()

周友军      陆拥军          郭韶杰

 

19

(4)

六年级

唐丽萍

朱林芬  萧建明      张巧凤       

    王亚娟      韩姗殷  陈海霞  王美琴

顾红星      郑震星  朱习华      余小玲

马卫东  翟爱琴      何国鸿       

23

(5)

英语组

周灿彬

刘银芳          施丽娜       

张晨秋              朱丽萍   

钱小波  吴海燕  丁秋林  刘璐璐  闻建君  唐思齐

        钱亚宏  朱海燕       

熊江浩          何丹秋  周志红  朱爱萍

    刘晓林          邵唐艳  张湘宜

36

(9)

小学音体美信息

 

                     

季桃燕  王海雅  赵国栋  陆爱军  夏正宇  范海军

    孙玉萍  王春华  唐春平  居海珍   

            史佳洁       

佘静华      夏徐丹  陈方圆        江(美)

 

31

(7)

小学学教交流教 

周灿彬

   徐晶宁   

(在支教单位参加考核,考核结果报原单位)

3

(1)

许艺轩    静(美) 周雨婷    展艳 

    陈筠怡

8

(2)

七年级

沙武军

沙细芳      张小燕  朱丽华      谢淑萍

    刘龙虎  潘晓莉  丁雪鸿  郁爱娟   

倪红艳  陈春兰      朱宏武      陈丽珠

    朱远康      王灿龙  叶党培     

洪丹丹  任春涛  吴旭芬          张建芳

吴银凤      蒋亚琴  江兆盈  朱卫东   

    周卫敏   

39

(9)

八年级

 

    常雪亮      吴红梅  于少鹏  吴海燕

    夏江为      张明娟  吴楼萍  丁晓燕

王月兰  闻金美  李建明      龚智勇   

殷建涛  陆海燕  吴宏明  朱家熠       

                     

李文杰  陆亚云  孙熔璐      郑林娟  华凤莲

    秦更生  张卫琴  丁红军      刘卫中

陆元兴  刘红琴               

    张艳娟      徐爱萍  吴松柏

53

(13)

九年级

刘汉华

张晓燕          程春梅      黄玲燕

    叶爱萍  沈熀根      包秀萍  吴颖萍

刘晓慧              羊淑霞  丁建红

周建凯  刘立华      黄丽琴  盛莉莉  丁卫平

        朱林芝      蔡文娟     

栾春琴  薛月秋  印金霞      邵旭阳  汪晓燕

        丁红华  吴晓聪  瞿翠萍  鞠翠红

    刘红梅  刘晓敏  史海潮  闻月丰  鞠金星

王雅君  金海燕          汤丽娟  彭松林

        吴浩英  陈明玉  汪雪燕  倪海燕

    缪满萍  顾林娟  顾金荣  赵海燕   

邵银芳  汤建华  王佩玉  严艳颜       

        刘卫平  朱燕萍  黄明坤  顾燕萍

78

(23)

初中音体 

 

沙武军

黄成康  包银梨  韦国慧        祥 田萧语

    毛海燕      刘金龙    栋 高冬梅

王天文      王道庆  

16

(4)

初中学教交流教 

 

        黄晓静          王国勇

薛冬云  顾红娟

(在支教单位参加考核,考核结果报原单位)

8

(2)

        雍卫华      曲晓莉

(在支教单位参加考核,考核结果报原单位)

5

(1)

教学

后勤

徐忠仪

季松平  王庆兰  吴小国      刘洪明  丁剑明

顾红彬  王林香  徐如林  戴滢淼 

10

(2)

            王丽华  羊玉洁  陆爱华

    陈映华  沈晓云  刘晓萍  朱丽娟  李伟琴

    叶秋萍      沈艳波  孙继红  黄建富

陈培武  韩雪琴          何晓梅   

彭倍丽  卢梅娇               

印奕清  陈国芳  赵红芳  蔡月莲     

35

(8)

陈亚军

瞿建东  盛海琴  王云霞  刘宏新  陈国卿 

杜美芳  季赐明

7

(1)

宋灿军

陆卫红  杨美萍  孙玉华      卢旭霞  于海霞

朱月香  严冬霞  陈秋萍  陈利红  蒋红娟  庞和琴

邵灵红      赵金娣  王卫英  刘旭红   

范梦良  李红英  徐春艳          徐建萍

朱小萍      缪爱娣  蒋朝晖      杨金凤

    谭美凤  周桂芬  吴翠萍  朱胜芬  陈志红

宋银凤      张龙珍      严和娣  张红梅

陈慧珍      张洪霞  陈习华  孙燕钟   

王素琴      陈祥朝          徐小芬

王桂松  顾冬云  丁建红           

闻建国      陆玉林  弓兰英  童庆军  孙建南

姚永进  潘殿龙  赵金芬

69

(17)

 

 

考核说明

一、先进年级组、备课组的评定

1.年级组长携带年级组工作总结、会议记录或工作笔记等相关资料,备课组长携带集体备课记录本、工作总结及主要工作成绩等材料与会,并交分管校长查验后存档。

2.将各年级组、备课组组织学生开展活动的情况列入考核内容。

3. 将各年级组、备课组在学校网站上传新闻和资源的情况以及教师在校报《江风》发表文章的情况列入本次考核。

二、先进班级的评定

1.会前,各年级主任对本学期各班的月度文明班级评分进行汇总;会上,各班主任进行不超过5分钟的班级工作总结,然后进行民意测验,择优确立先进班级,并报校务会及学校考核领导小组审核通过。

2.与会时,各班主任将《班(团、队)工作笔记》交年级主任。

3.凡有下列三种情形之一者,不得参与先进班级评定

①科任老师或学生有严重违规违纪行为被查实的;

②一学期中一次都没有被评为月度文明班级的;

③班级期末综合测试考试科目总均分为年级最后一名的。

4.先进班级的班主任即为当年校级先进工作者,评选结果在学生休业式或下学期开学典礼及教职工总结大会上公布表彰。

三、学校先进工作者评选与教职工年度考核工作

1.参加考核的教职工结合本年度工作表现,从德、能、勤、绩四个方面写好个人小结,填好《年度考核登记表》,并在组内作交流发言(时间不超过5分钟)。

2.考核小组所有人员根据被考核人的交流发言,结合其平时的工作表现和实绩,对其进行民意投票,按25%的比例(九年级按30%的比例)确定各组学校先进工作者候选人名单(按指标确定人数,不得同分带进)。

3先进班级的班主任、先进年级组的年级组长、先进备课组的备课组长等均为校级先进工作者候选人(不占本组名额),直接报学校考核领导小组审定。

4.有下列情形之一的人员,年度考核确定为不合格:

①体罚、变相体罚学生、侮辱学生或有其他不良行为的;

②有私自推销教辅用书和教学用品等行为,收取回扣的;

③搞营利性家教、向学生家长索要钱物的;

④长时间离岗,搞第二职业,造成不良影响的;

⑤参与赌博,情节严重的;

⑥有旷工(课)行为的;

⑦教育教学工作失职渎职,造成重大责任事故的;

⑧其他严重有损学校和教师形象行为的。

5.有下列情形之一的人员,年度考核原则上最多只能确定为合格,由考核小组提名,报学校考核领导小组审核。

① 工作量不满教育局规定的二分之一,且不符合照顾年龄的;

② 学科测试均分低于年级均分4分及以上的;

③ 无故不参加升旗仪式等校级以上集会一次的;

④ 事、病假一学期累计达30天及以上(不超过半年)的。

6.交流人员的考核:以受援学校考核结果为主要依据,考核结果、考核表由派出单位汇总上报。

7.校长的考核由教育局进行,其余校级、中层领导均不参加所在组的考核评优,由学校考核领导小组单独考核。

8.各考核小组组长收齐组员的《年度考核表》,628日下午5点前交至办公室王丽华老师处。

打印文章 查看评论